Как по-быстрому протрезветь дома?

Быстрое протрезвление – это процедура, благодаря которой можно в ускоренном темпе избавиться от похмелья или алкогольного отравления за короткий отрезок времени. Главная задача терапии – быстро восстановить работу внутренних органов. Терапия подходит как для зависимых людей, так и для единичных случаев. Мы не рекомендуем проводить процедуру самостоятельно. Лучше позвонить в «Службу наркологической помощи» и вызвать квалифицированного специалиста домой.

Когда проводят  процедуру отрезвления?

В приоритете как можно скорее вывести токсины из организма больного, страдающего от похмелья и остро переживающего последствия алкогольной интоксикации. Наиболее распространёнными являются такие случаи после корпоративов, длительных праздников и других мероприятий, где присутствуют алкогольные напитки. Одно из условий для привлечения процедуры быстрого отрезвления -  длительность запоя не более 2-3 дней. Также важна и другая информация: возраст, наличие хронических заболеваний, аллергии, которые могут спровоцировать осложнения.

Не рекомендуется проводить экстренное вытрезвление при следующих обстоятельствах:

  • человек выпивал больше 3х дней;
  • 2 или 3 стадия алкоголизма;
  • диагностированы психические заболевания;
  • проблемы с сердцем/сосудами.

В чём отличие запоя от быстрого вытрезвления?

1)      Экстренное отрезвление делают тем, кто разово отравился алкоголем или перебрал накануне. Это единичный случай, в отличие от запоя, в котором периодически пребывает алкоголик больше 3х дней

2)      Медикаментозная терапия в быстром отрезвлении не предполагает использование снотворных средств. Больного не вводят в глубокий сон – он всё время находится в сознании.

3)      Экстренное вытрезвление нацелено на решение конкретной задачи – облегчить состояние больного. Не стоит путать с лечением алкогольной зависимости. В основе программы лежит внутривенное введение инфузии, которая призвана очистить кровь. Инфузия, или капельница, ускоряет вывод вредных продуктов распада этанола. Облегчение наступает уже спустя 10-15 минут. Состав инфузионной терапии доктор определяет на месте, руководствуясь степень тяжести отравления и личностными особенностями пациента.

Для того чтобы восстановить электролитный баланс, медики добавляют в состав капельницы раствор натрия хлорида, витамины, глюкозу и другие элементы. Чтобы минимизировать риск для повреждения печени специалисты добавляют в инфузию гепатопротекторы. В них содержатся фосфолипиды. Благодаря им в дальнейшем происходит формирование гепацитов. Использование 5% раствора глюкозы позволяет ускорить подачу крови к мозговым тканям.

Насколько безопасно самому проводить экстренное вытрезвление дома?

Самостоятельное лечение рискованно для жизни. Избежать ненужных последствий поможет своевременная медицинская помощь. «Служба наркологической помощи» обеспечивает круглосуточный приём звонков и всегда готова отправить дежурного врача нарколога к вам.

Служба наркологической помощи в Краснодаре

Бесплатная консультация по вопросам зависимостей, лечении в наркологических центрах вашего города и госпитализации больных.

Пропущенное поле Чтобы отправить заявку, Вам необходимо заполнить все поля
Пропущенное поле Чтобы отправить заявку, Вам необходимо заполнить все поля
Нажимая эту кнопку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями политики конфиденциальности и даёте полное своё согласие на обработку персональных данных
Позвонить