Как прокапать от алкоголя на дому?

Человек, находящийся в запое, испытывает крайне неприятное состояние. Запой – это продолжительное употребление алкогольных напитков. У разных пациентов он длится от нескольких дней до нескольких месяцев. Состояние сопровождается головокружением, отсутствием регулярного сна, тошнотой, рвотой и прочими отравляющими живой организм симптомами. Самым действенным методом предотвратить продолжение интоксикации – вызвать врача-нарколога на дом. После осмотра пациента доктор поставит капельницу, которая чудесным образом выводит из организма пациента накопившиеся вследствие приёма этил содержащих продуктов токсины и вредоносные соединения. Состав инфузии подбирается доктором в индивидуальном порядке по приезду. Личностный подход позволяет оказать именно ту медицинскую помощь больному, в которой он нуждается.

Зачем нужна прокапка?

Ошибочно полагать, что запой пройдёт сам по себе и не нарушит работу внутренних органов. Если человек выпивает на протяжение нескольких дней, то от интоксикации продуктами, образовавшимися от распада этанола, страдают, в первую очередь, печень, почки, сердце, головной мозг. Кроме того, нарушается водно-солевой баланс. Потому как во время запоя человек пьёт много алкоголя, а воды ничтожно мало. Закусывает, как правило, также плохо. Во избежание серьёзных последствий врачи «Службы наркологической помощи» выезжают на дом к пациенту круглосуточно в течение 30 минут. Оказание помощи больному – главный приоритет.

Что входит в состав капельницы?

Важными компонентами, которые используются, чтобы привести пациента в норму, являются:

0,9% раствор натрия хлорида или физраствор. Содержание соли в нём и клетках плазмы человека одинаковое. По этой причине молекулы с лёгкостью проходят через мембраны клеток, не нарушая давление между клеточной и межклеточной  жидкостью. Прекрасное средство для снятия интоксикации.

Глюкоза – источник энергии. Является отличным способом наладить работу мозга и нервной системы.

Витамин В. Алкоголики очень часто мучаются от головных болей и бессонницы. При поступлении в организм витаминов группы В самочувствие больного улучшается.

Витамин С. Самый известный антиоксидант, способствует также укреплению иммунной системы.

Гепатопротекторы – нужны для нормализации функционирования печени. Ведь печень – тот орган, на который приходится очень большая нагрузка при запое. Важно её защитить.

Антиэметики – противорвотные вещества.

Седативные – успокаивающие препараты, необходимые для гармонизации эмоционального фона.

Снотворные – стимуляторы сна. Многие алкоголики не могут нормально спать.

Особо агрессивным пациентам также могут назначить антидепрессанты.

Следует знать, что нет волшебной таблетки, одинаково подходящей для всех больных. Каждый организм уникален. Более того, в расчёт антиалкогольной капельницы обязательно берутся факты наличия аллергии, хронических заболеваний. Эту информацию обычно запрашивают менеджеры на стадии формирования заявки на вызов психиатра-нарколога на дом.

 

Служба наркологической помощи в Краснодаре

Бесплатная консультация по вопросам зависимостей, лечении в наркологических центрах вашего города и госпитализации больных.

Пропущенное поле Чтобы отправить заявку, Вам необходимо заполнить все поля
Пропущенное поле Чтобы отправить заявку, Вам необходимо заполнить все поля
Нажимая эту кнопку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями политики конфиденциальности и даёте полное своё согласие на обработку персональных данных
Позвонить