Зачем консультируются у нарколога, как работает онлайн консультация

Сеть клиник «Служба наркологической помощи» является профилирующей клиникой по направлениям, связанным с лечением алкогольной и наркотической зависимостей. Приём ведут знающие грамотные доктора-наркологи. Специалисты готовы оказать услуги в столь востребованном в настоящее время удалённом формате. Стоимость первичной онлайн-консультации 2000 рублей за 30-40 минут общения. Поскольку многие зависимые не осознают, что больны, вначале врач может проконсультировать родственников или приближённых к аддикту.

Наркологическая онлайн-консультация

За консультацией следует обратиться при ярко выраженных симптомах зависимости:

- человек регулярно употребляет горячительные напитки (или принимает токсичные вещества, наркотики и прочее)

- расширение круга общения, которые также употребляют

- потеря интереса к другим вещам, кроме опиума

- повышенная агрессия, проявление раздражительного поведения по отношению к родным, друзьям

- отлынивание от своих обязанностей в пользу пагубного увлечения (прогулы работы, нежелание выполнять работу по дому и т.д.)

Перечисленные факторы сигнализируют о зарождающейся аддикции. Естественно, больной может отказаться принять этот факт. Но родственники должны вовремя обратить на это внимание и что-то предпринять, чтобы помочь человеку не угробить свою жизнь.

С чем помогает справиться врач-нарколог?

  1. Депрессия, апатия, перепады настроения, невроз, связанные с отказом от вредной привычки
  2. Абстинентный синдром, или синдром отмены алкоголя, сопровождающиеся эпилептическими припадками, галлюцинациями, бредом, алкогольным делирием
  3. Наркотическая ломка
  4. Запойные состояния, из которых выйти самостоятельно невозможно
  5. Похмельный синдром, характеризующийся интоксикацией организма, головной болью, скачками давления

Большинство людей, столкнувшихся с губительным пристрастием, стыдится этого и не хочет, чтобы кто-либо из социального окружения, с работы узнал об этой слабости. Мы гарантируем 100% анонимность в данном вопросе. Все данные об участниках консультации сохраняются в секретности.

Что представляет собой онлайн консультация нарколога?

Для начала специалист уточняет, с каким запросов пациент к нему пришёл, в чём его проблема и какого рода помощь ему необходима. Далее доктор путём дополнительных вопросов определяет предварительную стадию зависимости. Может также назначить дополнительные анализы мочи и крови, пройти обследование в клинике, результаты которого позволят определить хронические заболевания и установить точную степень аддикции. На основании полученных данных медик назначает комплекс терапии.

Какие методики врач использует в своей работе?

Способы лечения можно классифицировать на группы:

- медикаментозный (с использованием лекарственных препаратов)

- психотерапевтический (воздействие на подсознание клиента посредством гипноза, НЛП и на сознание при помощи психоанализа, телесной, арт-терапии терапии и т.д.)

- помощь в социализации (групповые занятия для наркоманов и алкоголиков. Это этап реабилитации)

В ходе консультации доктор вправе пригласить на встречу родственников пациента, чтобы рассказать им о том, как в дальнейшем вести себя с зависимым.

Служба наркологической помощи в Краснодаре

Бесплатная консультация по вопросам зависимостей, лечении в наркологических центрах вашего города и госпитализации больных.

Пропущенное поле Чтобы отправить заявку, Вам необходимо заполнить все поля
Пропущенное поле Чтобы отправить заявку, Вам необходимо заполнить все поля
Нажимая эту кнопку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями политики конфиденциальности и даёте полное своё согласие на обработку персональных данных
Позвонить