Как работает детоксикационная терапия от курительных смесей

Курительные смеси – дизайнерские наркотики, вариаций которых сейчас бесчисленное количество. Из-за разновидностей состава, плохо поддаются лабораторной диагностике. Поэтому нужных данных для лечения часто не хватает.

Опасные курительные смеси: лечение зависимости обязательно

Курительная смесь – это смешение растения (лотос голубой, хмель, дурман, алтей или другого) с наркотиком. Опиум напрямую воздействует на центральную и периферическую нервную систему, чем по эффекту напоминает марихуану, но гораздо сильнее.

Детоксикационная очистка от курения дизайнерских наркотиков

Детоксикация в этом плане является многофункциональной методикой в терапии, ускоряющей процесс избавления от зависимости. За проведением детокса важно обратиться к опытному психиатру-наркологу. В клинике «Служба наркологической помощи» работают врачи с большим стажем и экспертными знаниями в области наркологии.

Влияние на организм курительных смесей

Психоактивное вещество растительного происхождения, пропитанное наркотиком, называют спайсом. Как только лаборанты находят формулу синтетического каннабиноида, в скором времени появляются новые похожие соединения. Поэтому список запрещённых веществ регулярно пополняется, однако отследить распространение через Интернет по причине большой вариативности наркотиков, не удаётся.

Что происходит с человеком, когда он покурил? Он становится чрезвычайно весёлым, болтливым, энергичным, может внезапно начать смеяться. Но вместе с тем настроение может резко поменяться на крайне агрессивное и раздражительное. Заметна краснота глаз, размашистость движений, неразборчивость речи. Действие наркотика достигает до 2-3 часов. После чего человек курит ещё, чтобы продлить кайф.

Чем опасны «спайсы»?

Из-за своей доступности наиболее популярны курительные смеси среди подростков 14-17 лет. Привыкание происходит быстро из-за несовершенства психики в силу возраста. Поэтому последствия для детей могут быть критичными и очень страшными:

- ожоги дыхательных путей

- инсомния

- сердечная недостаточность: аритмия, инфаркт, инсульт. Как следствие, может быть летальный исход

- под действием наркотиков нередки случаи ДТП, получения травм, суицида

- психические расстройства личности

- из-за смены круга общения в пользу таких же наркоманов, увеличивается риск заражения инфекциями (туберкулёз, гепатит, ВИЧ, сифилис и т.д.)

Спустя время у наркоманов формируется стойкая привычка к курению. Синдром отмены становится более болезненным. Так обозначается зависимость, которую нужно лечить, прибегая к медицине.

Симптомы интоксикации смесями

Жёсткое отравление курительными смесями выражается в появлении у наркомана рвоты, головокружения, судорог, защемлении в районе грудной клетки, тахикардии, отсутствии мышечного тонуса, заторможенности, слабом реагировании зрачков на свет, кожа становится бледная или наоборот, краснеет, давление скачет. Сбой в сознании от ступора до наркологической комы.

При наблюдении подобного состояния у вашего знакомого, друга незамедлительно позвоните в наркологическую клинику и вызовите доктора. Диагностировать смертельную опасность по телефону невозможно. Только приехав по адресу, осмотрев пациента и услышав подробный анамнез от тех, кто рядом, врач сможет определить тяжесть состояния и дальнейший формат терапии. Самая быстрая и распространённая помощь на дому – постановка капельницы в качестве детокс-меры. Капельница способствует очищению крови от токсинов наркотика и нормализует работу органов. Заказать детоксикацию можно, позвонив по телефону или оставив заявку на сайте.

При диагностировании тяжелой фазы интоксикации доктор осуществит госпитализацию пациента в наркологический диспансер, где ему окажут всю необходимую помощь. Возможны проведение форсированного диуреза, экстракорпоральной гемокоррекции, УБОДа.

Теперь вы знаете насколько опасны курительные смеси, а лечение наркотической зависимости начинается с первого этапа  –  детоксикационной очистки организма.

Служба наркологической помощи в Краснодаре

Бесплатная консультация по вопросам зависимостей, лечении в наркологических центрах вашего города и госпитализации больных.

Пропущенное поле Чтобы отправить заявку, Вам необходимо заполнить все поля
Пропущенное поле Чтобы отправить заявку, Вам необходимо заполнить все поля
Нажимая эту кнопку, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями политики конфиденциальности и даёте полное своё согласие на обработку персональных данных
Позвонить